Пятая «Классная встреча РДШ» прошла в ДДТ

Общество14-10-2021, 11:43 382      0

Пятая «Классная встреча РДШ» прошла в ДДТ

13 октября во Дворце детского творчества прошла очередная «Классная встреча РДШ в Сарове». Для разговора была выбрана тема «Вожатый = педагог».

 

В роли ведущих выступили активисты координационного совета Союза старшеклассников «СтаТУС» Ксения Зубова и Артем Смирнов.

 

О своем личном опыте рассказывали главный специалист департамента образования Светлана Крылова, заместитель директора школы № 16 Юлия Гараева и педагог-психолог, советник по воспитанию школы № 20 Людмила Судьина.

 

Светлана Викторовна застала еще «кусочек» советского времени и дружину имени Павлика Морозова в школе № 10. Юлия Александровна и Людмила Александровна вместе верховодили в «Союзе мальчишек и девчонок» в школе № 7. Все они сошлись во мнении, что это было удивительное время, с рассветами и кострами, с множеством интересных дел, которые готовили и проводили дети и взрослые.

 

Азарт, задор, выдумка, желание поразить других – этим отличались лидеры, за которыми тянулись все остальные. И до сих пор вожатые, ставшие серьезными людьми и работающие на других должностях, общаются со своими пионерами, вспоминают самые яркие страницы летописи дружин и городского союза «Сияющие звезды».

 

28 октября, накануне дня рождения Российского движения школьников, планируется еще одна «Классная встреча РДШ в Сарове». В ДДТ придут активисты общественной организации «Дети войны», авторы материалов четвертой книги воспоминаний «В огне войны сгорело детство».

 

Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также