Анатолий Зубилин отмечает 90-летие

Общество12-04-2021, 11:35 458      0

Анатолий Зубилин отмечает 90-летие

12 апреля 90-летний юбилей отмечает почетный гражданин Сарова Анатолий Зубилин.
 
В 1953 году Анатолий Николаевич окончил Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина по специальности учителя математики и физики. По распределению приехал в Саров.
 
Вехами 50-летнего трудового пути Анатолия Зубилина стали должности учителя математики, завуча, директора школы, начальника управления образования. С его именем связано более 40 лет существования и развития системы образования нашего города.
 
За это время в Сарове построили и открыли 8 новых общеобразовательных школ, 3 учреждения дополнительного образования детей, межшкольный учебный комбинат, 3 бассейна, большое количество пристроек к старым школам.
 
Особое внимание в своей работе Анатолий Николаевич уделял работе с кадрами. Он подготовил более 25 директоров образовательных учреждений, профессионалов своего дела. Под его руководством трудились опытные специалисты, инспекторы школ.
 
Анатолий Зубилин – автор периодических публикаций в педагогических изданиях работ по проблемам образования, обобщению лучшего педагогического опыта. Анатолий Николаевич участвовал в экспериментальной деятельности педагогов-новаторов России.
 
За успехи в трудовой деятельности и вклад в развитие системы образования награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета», орденом Октябрьской Революции, медалями. Анатолий Николаевич удостоен знаков «Отличник народного просвещения» и «Отличник просвещения РСФСР». В 1990 году ему присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР», а в 2001 году – «Почетный гражданин города Сарова».
 
Cейчас Анатолий Николаевич – активный пенсионер. Он всегда живо интересуется тем, что происходит в системе образования, активно участвует во всех важных мероприятиях, дает мудрые советы и напутствует молодых.
 
Источник: департамент образования Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также