Нижний Новгород появится на почтовой марке к 800-летию города

Общество24-03-2021, 12:57 285      0

Нижний Новгород появится на почтовой марке к 800-летию города

Нижний Новгород появится не только  на банкнотах, но и на почтовой марке. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя новость о разработке и выпуске модернизированных банкнот Банка России.
 
Как ранее заявил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев, модернизацию планируется провести до 2025 года. Ожидается, что Нижний Новгород появится на купюре в 1000 рублей в 2023 году: https://sarov24.ru/obschestvo/12989-nizhnij-novgorod-smenit-na-banknotah-jaroslavl.html
 
- Одним из самых интересных моментов станет то, какие символы города появятся на новых банкнотах. У нас немало достойных объектов, например, Нижегородский кремль или Ярмарка, которая сыграла огромную роль в истории экономики страны, - подчеркнул губернатор Нижегородской области. - Правительство Нижегородской области готово оказать всю необходимую поддержку в этой работе. 
 
Глеб Никитин добавил, что вскоре будет представлена почтовая марка с изображением достопримечательностей Нижнего Новгорода, которую выпустят к юбилею города.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также