Жители области смогут стерилизовать домашних кошек и собак по льготной цене

Общество24-02-2021, 18:12 534      0

Жители области смогут стерилизовать домашних кошек и собак по льготной цене

С 24 февраля по 24 марта жители региона смогут стерилизовать домашних кошек и собак по льготной цене, сообщили в комитете ветеринарии Нижегородской области. Акция приурочена к Всемирному дню стерилизации домашних животных.
 
Всемирный день стерилизации домашних животных проводится ежегодно в последний вторник февраля. В этот день тысячи ветеринарных клиник открывают свои двери для проведения операций по стерилизации животных на льготных условиях. Нижегородские государственные ветучреждения присоединились к акции.
 
- Своевременная стерилизация может предотвратить многие серьезные проблемы со здоровьем питомцев: уменьшить риск заболевания раком, агрессию у животного, а также снизить риски ухода животного из дома, - рассказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.
 
- К сожалению, не редки ситуации, когда домашние животные оказываются на улице, и если они не стерилизованы, это серьезно усугубляет ситуацию с безнадзорностью животных. Государственные ветеринарные клиники Нижнего Новгорода принимают участие в данном мероприятии впервые, - добавил начальник Госветуправления Нижнего Новгорода Евгений Помазов.
 
Стерилизовать питомцев со скидкой смогут пенсионеры, ветераны труда, инвалиды, малоимущие, матери-одиночки и члены многодетных семей при предъявлении соответствующих документов.
 
Номер телефона госветучреждения в Сарове: 4-92-00. 
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также