Саровчане стали участниками патриотического проекта «Каждый шаг для жизни»

Общество27-01-2021, 11:50 330      0

Саровчане стали участниками патриотического проекта «Каждый шаг для жизни»

Патриотический областной проект «Каждый шаг для жизни» объединил активистов детских и пионерских организаций из городов и районов Нижегородской области, членов Российского движения школьников и лидеров областного актива.

Проект посвящен подвигу Матрены Вольской, комсомолки-разведчицы Первой бригады партизанского соединения «Батя», которая в годы Великой Отечественной войны с 23 июля по 14 августа 1942 года командовала операцией «Дети» и вывела из немецкой оккупации из Смоленской области в Горький 3 240 детей. 

Участниками проекта стали и саровчане. Председатель детской палаты «Галактика» СДО «Сияющие звезды» Вадим Лебедев, заместитель президента координационного совета Союза старшеклассников «СтаТУС», член областного актива Ульяна Скородумова и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем записали 26 января материалы для тематического видеоролика. 

Видео размещено на областной онлайн-платформе «Наша версия». Книгу «Операция «Дети» можно найти по ссылке: https://yadi.sk/i/CWR5DA6rqXOddw

Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также