«Сбер» анонсировал приложение для выявления коронавируса

Общество13-01-2021, 16:05 421      0

«Сбер» анонсировал приложение для выявления коронавируса

Лаборатория искусственного интеллекта «Сбера» разработала приложение, которое способно за минуту проверить по голосу, болен человек коронавирусом или нет.
 
Сначала приложение предложит желающим пройти быстрый тест, где нужно будет выбрать симптомы: общая слабость, кашель, температура, покраснение или боль в горле, потеря вкуса или запаха, диарея, сыпь, сухость языка, затрудненное дыхание или одышка. Также можно выбрать вариант «у меня нет симптомов».
 
Затем пользователю предлагается записать голос. Для этого нужно будет прочитать фразу «Я надеюсь, что мои записи помогут справиться с пандемией коронавируса». Далее необходимо в течение пяти секунд записать свое дыхание, а потом нужно будет еще столько же секунд покашлять в микрофон телефона.
 
После того как пользователь выполнил все необходимые действия, приложению понадобится еще несколько секунд для проверки и вынесения решения. При этом в самом приложении содержится предупреждение, что оно не является диагнозом.
 
Алгоритм планируется внедрить в специальное приложение, которое будет создано примерно через месяц и появится в App Store и Google Play.
 
Источник: РИА «Новости»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также