Школы Нижегородской области начнут работу в смешанном формате

Общество3-11-2020, 12:42 451      0

Школы Нижегородской области начнут работу в смешанном формате

С 5 ноября школы Нижегородской области будут работать в смешанном формате. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».  
 
Ученики 1-5 классов возобновят учебу в очном формате. Школьники 6-11 классов будут учиться с применением электронного обучения и дистанционных технологий. 
 
Если у учреждения нет технической возможности для проведения обучения в такой форме, то учебный процесс должен быть организован очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
 
- Решения о формате обучения принимались после консультаций с санитарными врачами. В том случае, когда очно учатся только ученики 1-5 классов, есть возможность максимально грамотно организовать процесс с соблюдением всех требований безопасности. Мы видим, что данные меры уже принесли результаты в столичном регионе. Как только позволит ситуация, вернемся к привычному формату для всех классов, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
Напомним, в этом году по решению координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в регионе к обычным школьным каникулам добавилась еще одна неделя. В итоге они длятся с 19 октября до 3 ноября включительно.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также