Москва отменила режим самоизоляции

Общество9-06-2020, 11:38 506      0

Москва отменила режим самоизоляции

С 9 июня в Москве отменяют пропускной режим, а также график прогулок.
 
Жители столицы, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.
 
Социальные карты снова начнут работать, а льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Мэр Москвы также утвердил график, в соответствии с которым поэтапно к работе вернутся большинство организаций.
 
«С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству», - добавил он.
 
Отменяются ограничения на работу каршеринга, к обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театрам, концертным организациям и циркам разрешат проводить репетиции. Снимаются ограничения на посещение городских кладбищ.
 
С 16 июня будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Работу смогут возобновить библиотеки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам.
 
Рестораны и кафе возобновят свою работу в два этапа: с 16 июня откроются летние веранды, а через неделю — стационарные заведения общепита.
 
С 23 июня планируется открытие спортивной индустрии: фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, начнут работу речные трамвайчики, будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. Учреждения социальной защиты вернутся в обычный режим работы.
 
Источник: «Известия» 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также