КУМИ проверяет соблюдение масочного режима в Сарове

Общество4-06-2020, 18:04 758      0

КУМИ проверяет соблюдение масочного режима в Сарове

Комитет по управлению муниципальным имуществом провел 3 июня выездной мониторинг 18 торговых точек на предмет соблюдения масочного режима. В 11 были выявлены нарушения.
 
По словам заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Марии Степашкиной, ежедневно специалисты посещают от 5 до 20 предприятий. Большинство торговых точек адекватно воспринимают рекомендации управления Роспотребнадзора и устраняют нарушения после профилактических бесед. В редких случаях сотрудникам администрации приходится прибегать к помощи полиции.
 
Пресс-служба городской администрации отмечает, что угроза распространения коронавирусной инфекции сохраняется и важно контролировать социальную дистанцию в общественных местах, продолжать соблюдать масочный режим и защищать руки перчатками.
 
Для достижения эффекта необходимо надевать маску так, чтобы она закрывала рот и нос, а также регулярно ее менять, кроме того следует избегать прикосновений к лицу и как можно чаще мыть руки. При первых признаках недомогания нужно максимально сократить социальные контакты и вызвать врача на дом.
 
- Я понимаю, что все уже устали от ограничений, - сказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, - но болезнь никуда не делась, а несоблюдение элементарных мер безопасности может повлечь за собой только новые вспышки и дополнительные ужесточения. Все структуры, входящие в оперативный штаб, стараются контролировать соблюдение режима повышенной готовности, но за каждым человеком не приставишь надзирателя – наше общее здоровье зависит от сознательности каждого. Один неосторожный человек может создать цепочку из десятков заболевших. Потому я обращаюсь к каждому с настоятельной просьбой, воздержаться от выездов за город, соблюдать меры предосторожности и беречь собственное здоровье.  
 
Источник: пресс-служба городской администрации

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: бараев — группа: Гости   Добавлен: 5 июня 2020 06:37
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    давно надо перевести этих бездельников в Санитарно-эпидемиологическую станцию ⭐ , ул. Духова, 18,  выдать рулетки и пусть мерят 2м 2м 2м
  2. Написал: Грек — группа: Гости   Добавлен: 5 июня 2020 21:03
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Бараеву: 1.7 Х 2.1 Х 0.8

Читайте также