Оперштаб призывает саровчан не выезжать за пределы города

Общество2-06-2020, 13:06 671      1

Оперштаб призывает саровчан не выезжать за пределы города

2 июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание оперативного штаба ЗАТО Саров по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
 
Члены оперштаба вновь отметили, что большинство случаев заражения в последнее время вызвано посещением саровчанами окрестных населенных пунктов. Горожанам настоятельно рекомендуют воздержаться от подобных поездок. 
 
Для профилактики завоза инфекции в Саров ранее ужесточили выдачу разовых и временных пропусков. В ближайшее время разработают регламент, на основании которого работодатели будут представлять справки об отрицательных тестах на заболевание для ввозимых работников.
 
Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко доложил, что ожидается новая партия продуктовых наборов для социально незащищенных слоев населения. Волонтеры доставят продукты нуждающимся.
 
Главный врач КБ № 50 Сергей Оков рассказал о начале первых работ на стройплощадке будущей детской поликлиники на улице Чапаева.
 
Все члены штаба поддержали мнение, что для успешного выхода из ограничений крайне важно соблюдать меры предосторожности. Нужно своевременно вызвать врача на дом при появлении признаков респираторных заболеваний, минимизировать социальные контакты как в рабочем коллективе, так и за его пределами. 
 
Без крайней необходимости не стоит выезжать за пределы города. В большинстве населенных пунктов есть волонтерские службы, которые в состоянии помочь пожилым людям, чьи родственники ответственно подходят к соблюдению самоизоляции. 
 
При возвращении из неблагополучных с эпидемиологической точки зрения регионов обязательно нужно заявить о себе по телефону: 9-77-77.     
 
Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также