Михаил Мишустин поручил ужесточить наказание за нарушение карантина

Общество / Медицина24-03-2020, 18:30 498      1

Михаил Мишустин поручил ужесточить наказание за нарушение карантина

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил ведомствам подготовить предложения по ужесточению ответственности за нарушение карантина по коронавирусу. Об этом сообщают насайтеправительства.

Соответствующие предложения Минюст, МВД и Минэкономразвития должны будут представить в срок до 25 марта. Ответственность за нарушение карантина предлагается предусмотреть как для физических, так и для юридических лиц.

Кроме того, Мишустин распорядился принять меры, направленные на незамедлительное информирование населения о результатах тестов, проведенных на базе ФБУН "ГНЦ ВБ "Вектор". 

Минздрав и Роспотребнадзор должны утвердить инструкции и методические указания по работе с населением для информирования о симптомах, профилактики, мерах и действиях, которые нужно предпринимать в социальных учреждениях и на предприятиях в ситуациях, связанных с распространением коронавируса. 

Сейчас в Сарове на самоизоляции находится 71 человек. Заболевших коронавирусом в городе нет. 

Источник:
ria.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также