Старейший труженик тыла в Нижегородской области отметил 101-летие

Общество17-02-2020, 17:26 470      0

Старейший труженик тыла в Нижегородской области отметил 101-летие

11 февраля исполнился 101 год нижегородцу Моисею Моисеевичу Альшицу. Он и его супруга Зоя Матвеевна Комарова - ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла.
 
Моисей Альшиц награжден орденом Трудового Красного знамени, который получил за работу на Горьковском машиностроительном заводе. Волонтеры нижегородского отделения движения «Волонтеры Победы» поздравили ветерана с днем рождения.

Старейший труженик тыла Нижегородской области выразил желание проголосовать за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».
 
- Моисей Моисеевич сказал, что хотел принять участие в голосовании, но не было возможности. Сегодня наши волонтёры помогли ему в этом.  Очень приятно, что нижегородские ветераны тоже принимают участие в голосовании, - сказала руководитель направления «Связь поколений» НРО ВОД «Волонтеры Победы» Екатерина Дудина. 
 
Нижегородские «Волонтеры победы» постоянно навещают нижегородских ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, поздравляют с праздниками, а также оказывают социально-бытовую помощь. Предлагают содействие в уборке дома и придомовой территории, приготовлении еды, помогут сделать мелкий ремонт, купить продукты и лекарства.
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержал инициативу волонтеров:
 
- Мне хочется поблагодарить всех, кто продолжает лучшие традиции, заложенные в прошлую эпоху. В этом деле важна и помощь, которую оказывают молодые люди, и общение с ветеранами. Такие проекты становятся настоящим мостиком между поколениями и позволяют сохранить живую память о том героическом времени.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также