«Кванториум Саров» торжественно откроется 7 февраля

Общество6-02-2020, 12:38 776      1

«Кванториум Саров» торжественно откроется 7 февраля

7 февраля состоится торжественное открытие детского технопарка «Кванториум Саров». Участие в церемонии примут обучающиеся и наставники детского технопарка, а также представители Министерства просвещения Российской Федерации, министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Фонда новых форм развития образования, РФЯЦ-ВНИИЭФ, первые лица региона и районов. 

Всех гостей ждут интерактивные зоны по инженерно-техническим направлениям, экскурсия по детскому технопарку и другие активности. 

Начало в 14 часов.

Трансляция церемонии открытия будет доступна в официальной группе проекта https://vk.com/kvantorium52sarov.

«Кванториум Саров» стал третьим по счету детским технопарком, открывшимся в Нижегородской области. Ежегодно на шести инженерно-технических направлениях: IT-квантум, хайтек, промробоквантум, VR/AR-квантум, геоквантум, DATA-квантум, а также на курсах английского языка, математики и квантошахмат здесь будут обучаться 800 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Это ребята из Сарова, Дивеевского, Ардатовского и Вознесенского районов. 

Мастер-классы, гуру-лекции, экскурсии, туры выходного дня, тренинги, профориентационные нетворкинги, инженерные каникулы  и прочие мероприятия ждут всех увлеченных.

Информация о деятельности детского технопарка доступна на сайтах: http://kvantorium52.ru/kvantorium/sarov, https://vk.com/kvantorium52sarov

Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также