Елена Гринева завоевала приз Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Общество25-11-2019, 10:32 504      1

Елена Гринева завоевала приз Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

В Пензе завершился финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». За победу боролся и педагог Дворца детского творчества Елена Гринёва.

«Саров, молодцы! Это было одно из лучших занятий. Отличная командная работа, вы очень помогали друг другу». Так коллеги-соперники оценили выступление саровчанки. Решение жюри практически совпало с общественным мнением. На торжественной церемонии награждения педагогу из Сарова вручен диплом лауреата второй степени в туристско-краеведческой номинации.

- Этот конкурс запомнится по многим причинам. Была довольно суровая проверка наших сил и возможностей, супер-эмоциональная обстановка и повышенная концентрация талантливых личностей на каждом квадратном метре, - поделились впечатлениями представители Сарова – Елена Гринёва и помогавшие ей методисты Дворца Татьяна Веселова и Светлана Михайлова-Листрем. - Наша задача была прежде всего в том, чтобы не поддаваться волнению, сохранить настрой и сделать всё, что задумали, несмотря на импровизации и условия неопределенности, в которые периодически попадали участники конкурсных испытаний. Для нас второе место на уровне России и практически равный результат с представителем Санкт-Петербурга – это победа. Мы рады и гордимся, что маленький Саров проявился так ярко.

Если говорить о конкурсе в целом, то нам очень понравилось отношение организаторов из Пензы, которые помогали устранять возникающие технические неполадки,  обеспечивали комфортную обстановку, провели потрясающие церемонии открытия и закрытия. Члены жюри постоянно делились своими наработками и дали много ценных советов, это тоже важно. И самое главное – отношение между туристами-краеведами: хоть мы и конкурировали какое-то время, но за эти дни сплотились и после подведения итогов совершенно искренне поздравляли друг друга, обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества.

– А я хочу от всей души поблагодарить своих методистов, без которых эта победа была невозможна, – резюмировала Елена Гринёва. – Это была настоящая командная работа, в которой каждый выложился на сто процентов и даже больше.

В финале конкурса «Сердце отдаю детям» принимали участие 69 педагогов дополнительного образования, победители региональных этапов в 8 номинациях. Очный тур состоял из двух уровней. 19-20 ноября прошли открытые занятия и коллективное задание «4К» на проверку компетенций конкурсантов при работе в группах. По сумме баллов были определены 8 человек от каждой номинации.









Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также