Елена Гурова победила в региональном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

Общество1-06-2021, 10:34 380      0

Елена Гурова победила в региональном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

Руководитель объединения «Юный лингвист» Дворца детского творчества Елена Гурова представила Саров в финале регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2021».

28 мая на платформе Zoom 10 педагогов социально-гуманитарной и художественной направленности защищали свои программы и выполняли экспромтные задания.
 
– Несмотря на длительный конкурс (он шел больше трех часов), Елена Анатольевна справилась с эмоциями, очень четко и динамично презентовала свою программу «Лаборатория лингвистики», – рассказали методисты Дворца Татьяна Веселова и Светлана Михайлова-Листрем. – Вторым испытанием стал «методический конструктор»: за 30 минут нужно было придумать и детально описать мероприятие к конкретной дате для подростков 12-14 лет, которое можно провести в очном и дистанционном формате, учитывая специфику объединения, в нашем случае – русский язык. Сарову достался Международный день кино. Наш педагог предложила провести КВИЗ «Операция КИНО» с участием новичков-лингвистов и выпускников. Получилось очень любопытная разработка, которую жюри тоже оценило по максимуму, а сама Елена Анатольевна решила провести игру в новом учебном году.
 
В итоге саровчанка стала победителем конкурса и теперь будет направлена на первый тур федерального заочного этапа, который продлится до 15 сентября.
 
Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также