Во ВНИИЭФ обсудили тиражирование проекта «СПЖЦ: Управление персоналом»

Наука6-09-2019, 13:56 1 072      1

Во ВНИИЭФ обсудили тиражирование проекта «СПЖЦ: Управление персоналом»

В РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялась рабочая встреча, на которой обсудили вопросы разработки, внедрения на предприятия ядерно-оружейного комплекса и дальнейшего тиражирования типовой системы управления персоналом (ТС УП). 

Проект для автоматизации процессов управления персоналом на базе отечественного комплекса системы управления полным жизненным циклом (СУПЖЦ) «Цифровое предприятие» был запущен в 2018 году. Сейчас система находится в промышленной эксплуатации на 6 предприятиях ЯОК. 

Участниками сессии стали директор департамента информационных технологий Росатома Евгений Абакумов, директор департамента кадровой политики госкорпорации Оксана Кармишина, генеральный директор АО «Гринатом» Михаил Ермолаев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, заместители директора ядерного центра Юрий Якимов и Олег Кривошеев, другие специалисты.

Валентин Костюков рассказал, что 31 августа было подписано постановление Правительства РФ о финансировании работ по созданию Системы полного жизненного цикла «Цифровое предприятие»: 

- Это важное событие не только для РФЯЦ-ВНИИЭФ, Росатома, но и Российской Федерации. СУПЖЦ – одна из лучших современных систем управления в России. Впереди у нас сложная работа по тиражированию проекта. Стоит серьезно подойти к задаче на перспективу: активного развития IT-сообщества в госкорпорации, сосредоточению лучших специалистов, которые видят будущее на долгие годы вперед на своих предприятиях.

По итогам встречи была проработана дорожная карта проекта, оценены риски, а также принято решения о создании самостоятельной единицы в вертикали ИТ. В задачи будет входить развитие продукта ТС УП и вывод его как на внутренний рынок госкорпорации «Росатом», так и на рынок предприятий ОПК, сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также