Сотрудники ядерного центра выиграли главные награды Росатома

Наука6-05-2019, 10:11 820      0

Сотрудники ядерного центра выиграли главные награды Росатома

Подведены итоги конкурса "Человек года Росатома-2018". Программа признания проводится в шестой раз, в этом году в ней участвовали более 2000 человек. 

Работники РФЯЦ-ВНИИЭФ стали победителями в специальных командных номинациях генерального директора «За укрепление международного авторитета Росатома» и «Команда года» и индивидуальных номинациях «Управление персоналом», «Конструктор, «Научный сотрудник», «Станочник», «Технолог». 

В блоке специальных номинаций генерального директора представители ВНИИЭФ заняли 1 место. Алексей Лихачев вручил награду директору по коммуникациям и международным связям РФЯЦ-ВНИИЭФ Ольге Воронцовой. В составе команды от саровского ядерного центра Нина Кушнир, Татьяна Куваева, Петр Панов, Михаил Ламонов, Григорий Кургузов, Ефим Боровик; от ПО «Маяк» Сергей Кириллов, Константин Бугров, Станислав Чадов, от АО «НИИграфит» Нина Матвеева. Номинация присуждена за выполнение контракта в КНР, по которому были изготовлены и поставлены радионуклидные тепловые блоки для лунного модуля «Чанъэ-4». 

Также в специальной номинации генерального директора «Команда года» за достижения значимого для отрасли результата кросс-дивизиональная команда Д. Н. Хашба, в состав которой вошла Ольга Воронцова, заняла 3 место.  В течение 2018 года подписано три межправительственных документа и девять контрактов по сотрудничеству с китайскими компаниями. Пакет контрактов является крупнейшим в истории российско-китайского сотрудничества в ядерной сфере и обеспечивает масштабные заказы на ближайшие десятилетия сразу нескольким дивизионам отрасли.

В индивидуальной номинации «Управление персоналом» победителем стал Роман Рыжов, директор департамента кадрового администрирования ядерного центра. Роман организовал разработку и внедрение на пилотных предприятиях ЯОК системы "Личный кабинет работника ЯОК", что позволило сократить время протекания процессов на 55 %.

1 место в номинации «Конструктор» занял ведущий научный сотрудник научно-конструкторского бюро Александр Шебалов. Его оригинальные конструкторские решения защищены 18 патентами РФ.

Победитель в номинации «Научный сотрудник» – Андрей Назаров, начальник отдела филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю. Е. Седакова». Под его руководством достигнуты результаты мирового уровня при выполнении НИОКР. 

Обладатель 1 места в номинации «Станочник» – токарь 8 разряда НИИИС Евгений Панарин в 2018 году изготовил свыше 800 единиц сложных приспособлений и пресс-форм.  

Ведущий инженер-технолог НИИИС Алексей Негин удостоен 3 места в номинации «Технолог». Алексей разработал технологию изготовления магниторезистивного преобразователя (МРП) магнитного поля из новой магниторезистивной структуры.   Совершенствование технологии позволило в 4 раза повысить эффективность работы.



Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также