Казанские студенты посетили ВНИИЭФ

Наука15-04-2019, 17:17 634      1

Казанские студенты посетили ВНИИЭФ

В РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся прием делегации Казанского национального исследовательского технического университета КНИТУ-КАИ. В рамках проекта «В гостях у будущего работодателя» ядерный центр посетили студенты второго и третьего курсов.

Состоялась встреча студентов с представителями подразделений ВНИИЭФ. Начальник отдела департамента развития и оценки персонала Евгений Михеев рассказал о ключевой роли ядерного центра в обеспечении национальной безопасности, технологическом лидерстве, о направлениях научных исследований, о структуре и стратегии развития предприятия: 

- Здесь вас ждет интересная работа, достойная оплата труда, возможности академического, профессионального и карьерного роста, участия в общественно-политической жизни и разнообразных социальных программах.

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказали студентам о возможностях применения и развития своих профессиональных знаний и навыков в различных подразделениях ядерного центра.

- Наша основная задача заключалась в том, чтобы ребята увидели своими глазами, что здесь происходит, - поделился впечатлениями от визита руководитель делегации, ассистент кафедры теплотехники и энергетического машиностроения КНИТУ-КАИ Денис Малышкин. - За эти три дня студенты посетили объекты, пообщались с сотрудниками предприятия, получили представление о городе и о том, как работает ядерный центр. Заметна их заинтересованность – они неравнодушны, задают вопросы. Я уверен, что результаты визита не заставят себя ждать – уже сейчас ребята активно обмениваются контактами с представителями подразделений. Они наверняка приедут сюда на практику.

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Балабол — группа: Гости   Добавлен: 15 апреля 2019 19:47
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Михеев им миллион в каждый двор не обещал?

Читайте также