44-й резидент появился в технопарке «Саров»

Наука14-02-2019, 16:39 842      1

44-й резидент появился в технопарке «Саров»

Новым резидентом технопарка «Саров» стал R&D-центр, подразделение АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ»).

Компания входит в состав госкорпорации «Росатом». Это единый отраслевой интегратор бизнесов «АСУ ТП» и «Электротехника», объединяет многолетний опыт предприятий Росатома в разработке автоматизированных систем управления и комплексных инженерных решений в области электротехники. РАСУ выполняет весь комплекс работ, начиная с проектирования и инжиниринга и заканчивая поставкой и внедрением АСУ ТП и оборудования в России и за рубежом.

По мнению генерального директора АО «РАСУ» Андрея Бутко, создание R&D-центра – логичный шаг на пути достижения стратегических целей компании по увеличению доли собственных продуктов. Помимо разработок, ориентированных на использование АСУ ТП и интеграционных решений по электротехническому направлению, в портфеле нового резидента есть решения по отраслевому направлению «Умный город».

Как сообщает пресс-служба ВНИИЭФ, технопарк «Саров» создан как открытая площадка для коммерциализации прорывных технологий госкорпорации «Росатом», РФЯЦ-ВНИИЭФ и других высокотехнологичных компаний и предприятий. Сегодня здесь ведут деятельность 44 компании-резидента, численность персонала составляет 668 человек.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также