Модель сдачи ЕГЭ по информатике на компьютерах опробуют 30 ноября

Наука29-11-2018, 15:28 1 553      1

Модель сдачи ЕГЭ по информатике на компьютерах опробуют 30 ноября

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября опробует модель единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Все задания школьники будут выполнять на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. Сейчас участники ЕГЭ по информатике выполняют задания на бумажных бланках.

Для проведения тестового экзамена специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, которые изучают школьники.

В тренировочном экзамене примут участие более трех тысяч одиннадцатиклассников из более чем 35 регионов России. Это позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовит сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии. Ответы будут проверяться автоматически на федеральном уровне без участия региональных экспертов.

В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация этой технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также