Саровские школьники написали ЕГЭ по информатике, географии и английскому языку

Наука19-06-2017, 09:56 1 227      1

Саровские школьники написали ЕГЭ по информатике, географии и английскому языку

ЕГЭ по географии в этом году сдавали в основной период два человека, которые набрали по 78 баллов (средний балл по России  - 55,1). ЕГЭ по информатике сдавали 60 выпускников. 100 баллов набрал выпускник лицея № 15 Василий Хазов. Средний балл ниже прошлогоднего – 57,4 (в целом по России - 59,2). Двое участников (3,33% от общего числа участников ЕГЭ по информатике) не преодолели минимального порога в 40 баллов (в целом по России – 9,3%).

13 и 15 июня выпускники сдавали ЕГЭ по английскому языку. Как сообщает департамент образования, 15 июня прошла сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Решение сдавать устную часть экзамена добровольное. Однако высокий балл можно получить только за сдачу устной и письменной части. Причем, письменная оценивается до 80 баллов, а устная - до 20.

Всего английский язык сдавал 41 школьник. Сдача устной части экзамена автоматизирована и проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Одному участнику пройти испытание помешал сбой в программном обеспечении. Он будет пересдавать экзамен в резервный срок.

Письменный ЕГЭ по иностранным языкам сдавали 13 июня. Результаты ЕГЭ объявят школьникам не позднее 30 июня.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также