Во ВНИИЭФ прошла церемония вручения патентов на изобретения

Наука2-11-2018, 15:12 1 142      1

Во ВНИИЭФ прошла церемония вручения патентов на изобретения

98 охранных документов вручили изобретателям ядерного центра на торжественном мероприятии, организованном управлением интеллектуальной собственности и научно-технической информации ВНИИЭФ.

81 патент на изобретение, 6 патентов на полезную модель, 9 свидетельств на программу для ЭВМ и 2 свидетельства на топологии интегральных микросхем пополнили фонд интеллектуальной собственности ядерного центра по итогам 2 и 3 квартала 2018 года. В составе авторских коллективов разработчиков 403 сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Отобраны 5 изобретений ядерного центра, которые представят на 22-ом Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» в 2019 году. Среди них система охлаждения массивно-параллельных вычислительных систем, фотонная вычислительная машина; способ разрушения ледяного покрова; аппарат для терапии оксидом азота и контейнер для транспортирования и хранения отработавшего ядерного топлива.

Исполняющая обязанности начальника управления Нонна Лёвина представила традиционный обзор актуальных вопросов в области интеллектуальной собственности РФЯЦ-ВНИИЭФ. Звания «Лучший изобретатель Нижегородской области» присвоены сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ Павлу Гаину, Аркадию Юхимчуку, Вячеславу Ярошенко, Александру Борискину, Дмитрию Зенкову.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также