В театре прошла традиционная объединенная августовская педагогическая конференция

Наука24-08-2018, 15:43 942      0

В театре прошла традиционная объединенная августовская педагогическая конференция

Традиционная объединенная августовская педагогическая конференция состоялась в театре драмы 24 августа. С докладом выступил глава администрации Сарова Алексей Голубев. Алексей Викторович рассказал о стратегических проектах развития нашего города, таких как создание образовательного учреждения нового типа «СаФиТ» и участии в кластере «Большой Саров».  

Большое внимание в выступлении главы администрации было уделено актуальным проблемам педагогического сообщества: капремонту десятой школы – решением главы региона Глеба Никитина она должна принять детей 1 сентября 2019 года, строительству нового здания школы № 11 – ведется работа по включению объекта в соответствующую региональную программу, повышения зарплат учителей: «Мы постоянно ведем работу над тем, чтобы разрыв в доходах между сотрудниками ядерного центра и преподавателями сокращался, мы понимаем, что сегодняшнее положение дел создает в обществе определенную напряженность и прикладываем все усилия, чтобы такое понимание появилось и у руководителей, в полномочиях которых исправить ситуацию».

Завершая выступление Алексей Викторович поблагодарил участников конференции за успехи, достигнутые, как педагогами, так и их воспитанниками за прошедший учебный год, а также вручил подарочные сертификаты на приобретение бадминтонной пушки и спортивного инвентаря для спортсменов Молодежного центра директору учреждения Ирине Ширяевой и сертификат на приобретение музыкальных инструментов директору детской школы искусств Наталье Колповской.

Поздравительные адреса в связи с пополнением материальной базы были получены и от общественного совета ГК «Росатом», который оказывает систематическую поддержку развитию образования, культуры и спорта в городах присутствия отрасли.

Еще одним торжественным эпизодом конференции стало награждение благодарственными письмами администрации педагогов с трудовым стажем свыше 50 лет – преподавателей Детской музыкальной школы имени Балакирева Светланы Аникиной, Светланы Кобзевой и Ларисы Малышевой и заведующей плавательным бассейном школы № 7 Натальи Анисимовой.

Традиционная педагогическая конференция продолжиться встречами педагогов общего и дошкольного образования в актовом зале администрации, в 10:00 28 августа, учреждений культуры в актовом зале детской школы искусств 28 августа, в 10:00 и учреждений, подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта актовый зал Молодежного центра, 9:00, 6 сентября.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также