Глава города Александр Тихонов поздравил педагогов с началом учебного года

Наука28-08-2018, 16:06 802      1

Глава города Александр Тихонов поздравил педагогов с началом учебного года

28 августа состоялась конференция педагогических и руководящих работников системы общего и дополнительного образования. Александр Тихонов обратился к присутствующим и напомнил, что в 2018 году школы с золотыми медалями закончили 57 выпускников, причём число медалистов год от года растет. Глава города напомнил, что в Сарове создана и действует программа развития образования до 2020 года, одна из задач которой - повышение эффективности учебного процесса. В следующем году планируется завершить капитальный ремонт здания школы № 10. На эти цели из бюджета области выделено 130 миллионов рублей.

Александр Михайлович рассказал и о планах строительства школьных стадионов, на которых днем будут заниматься ученики, а вечером и в выходные дни - жители окрестных домов. В этом году запланировано строительство спортивной площадки около школы № 16, в следующем - рядом со школой № 7, в 2020 и 2021 годах соответственно близ школ № 12 и 13.

После главы города на конференции с докладом выступила директор департамента образования Наталия Володько. В начале выступления Наталия Валерьевна поздравила шестерых учителей-победителей конкурса «Лучший учитель года-2018», представила шестнадцать молодых педагогов, рассказала о достижениях школьников не только в учебе, но и во внеурочной деятельности.

Источник: пресс-служба гордумы Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также