В сентябре УАЗ представит внедорожник с мощным двигателем

Наука21-08-2018, 13:29 821      0

В сентябре УАЗ представит внедорожник с мощным двигателем

Ульяновский автомобильный завод на своих официальных страницах в соцсетях раскрыл свежие данные о новшествах обновленного "Патриота" 2019 модельного года.

Внедорожник получит новый передний мост с поворотными кулаками открытого типа и более жесткую рулевую трапецию от коммерческой модели "Профи". Также изменится угол наклона шкворней (кастор) и дополнительно установят рулевой демпфер.

Существенные изменения в конструкции позволят уменьшить радиус разворота на 0,8 м и улучшить управляемость.


Как сообщает "Российская газета", УАЗ "Патриот" начнут оснащать более мощным двигателем. Им будет 150-сильный мотор ЗМЗ-Про, также унаследованный от УАЗ "Профи". У нового агрегата на 15 л.с. больше, чем у нынешнего ЗМЗ-40906, и он лучше тянет в зоне низких оборотов, максимальный крутящий момент теперь доступен уже при 2 650 об/мин.


Премьера модернизированного "Патриота" состоится в сентябре текущего года в рамках отдельного мероприятия УАЗа. В марте 2019 года на УАЗ "Патриот" дебютирует 6-ступенчатый "автомат" фирмы Punch Powertrain. Еще одно обновление коснется салона: на стойках кузова появятся ручки, за которые можно держаться.


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также