В Бразилии начнут выпуск нового внедорожника Lada 4x4 (ВИДЕО)

Наука27-02-2018, 16:07 1 666      0

В Бразилии начнут выпуск нового внедорожника Lada 4x4 (ВИДЕО)

Бразильская газета Gazeta do Povo, которая считается авторитетным изданием в стране, опубликовала информацию о том, что автомобиль Lada 4x4 станет глобальной моделью и будет продаваться на бразильском рынке.

Более того, сборка внедорожника нового поколения будет налажена на бразильском заводе Renault в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс, штат Парана. Необходимо отметить, что с конвейера этого предприятия сходят Renault Duster и Kaptur для местного рынка, построенные на платформе Global Access, которая ляжет в основу Lada 4×4 следующей генерации. Поэтому подготовка бразильских мощностей к выпуску новинки не должна вызвать какие-либо затруднения.

С 1990 по 1997 годы на бразильском рынке была доступна классическая Lada Niva. Позднее она перестала пользоваться спросом и покинула рынок. Как объясняют в Gazeta do Povo, это было связано со снижением качества машин в середине 90-х годов и отсутствием в силовой линейке мотора, работающего на топливе E85 - смесь этанола (85%) и бензина (15%), - которое считается самым популярным горючим в Бразилии.

Есть вероятность, что Lada 4x4 нового поколения получит подобный двигатель, ведь в состав силовой гаммы внедорожника будет входить мотор HR16 от Nissan, который имеет версию E85 для рынка Латинской Америки.

В нашей стране производство Lada 4x4 NG (New Generation) стартует в 2021 году. По предварительной информации, дебют прототипа модели нового поколения состоится летом нынешнего года в рамках Международного московского моторшоу.


Источник: njcar.ru

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: ИмяЛ — группа: Гости   Добавлен: 28 февраля 2018 08:35
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    У меня есть нива. Езжу на ней иногда. А ещё на дороги до нижнега разгонял её до 140(с горки с попутным ветром на новых шипах в круг, конечно же).

Читайте также