Учащиеся и педагоги Центра одаренных детей посетили ВНИИЭФ

Наука12-04-2018, 10:05 805      0

Учащиеся и педагоги Центра одаренных детей посетили ВНИИЭФ

9-10 апреля ВНИИЭФ посетила делегация учащихся и педагогов Центра одаренных детей из Нижнего Новгорода в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя». В лицее-интернате обучаются наиболее способные дети из разных городов Нижегородской области, поступающие в образовательное учреждение на конкурсной основе.

В 2016 году между ВНИИЭФ и Центром одаренных детей заключено соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и профориентации. Цель соглашения - привлечь талантливых выпускников лицея к целевому обучению в вузах–партнерах ядерного центра для последующего трудоустройства во ВНИИЭФ.

На встрече с учеными и специалистами ядерного центра учащиеся узнали об условиях целевой подготовки, трудоустройства и карьерных возможностях во ВНИИЭФ. Им рассказали о деятельности ИТМФ, о работе в ИЛФИ, об образовательных программах специализированных кафедр СарФТИ.

Знакомство с ВНИИЭФ и Саровом включало историко-образовательный квест «Совершенно секретно» в музее ядерного оружия, обзорную экскурсию по городу, посещение Художественной галереи.

Для справки. ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» - специализированное учреждение по работе с одаренными детьми в Приволжском федеральном округе, дважды победитель приоритетного национального проекта «Образование» среди учреждений РФ, внедряющих инновационные образовательные программы. С 2011 года Центр реализует программу развития «Инновационный ресурсный центр поддержки одаренных и талантливых детей». На базе лицея проходят семинары и конференции с приглашением профессорско-преподавательского составов СПбГУ, ННГУ, НГПУ, ВШЭ, НИРО. Преподаватели ведущих вузов Нижнего Новгорода ведут в лицее спецкурсы по авторским программам.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также