Главе Росатома показали перспективные разработки ядерного центра в Сарове

Наука19-03-2018, 12:19 1 158      0

Главе Росатома показали перспективные разработки ядерного центра в Сарове

17 марта, в рамках рабочего визита в Саров, генеральному директору Госкорпорации «Росатом» Алексею Лихачеву была представлена экспозиция «За сильную Россию. Вклад РФЯЦ-ВНИИЭФ в инновационную экономику России».

Руководитель атомной отрасли ознакомился с разработками РФЯЦ-ВНИИЭФ в интересах гражданских отраслей промышленности, направленных на опережающее импортозамещение. Решая задачи, поставленные руководством страны, ядерный центр активно участвует в государственной программе «Цифровая экономика Российской Федерации». Алексею Лихачеву продемонстрировали высокотехнологичные продукты, среди которых система управления полным жизненным циклом «Цифровое предприятие», взрывные технологии в интересах ЯЭК Госкорпорации «Росатом», топливного, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности; линейка транспортных упаковочных комплектов для перевозки ОЯТ; автономные источники питания для исследований дальнего космоса; аппарат для ингаляционной терапии оксидом азота и другие. В РФЯЦ-ВНИИЭФ реализуются пилотные проекты в области медицины, исследования космоса, лазерных технологий.

- РФЯЦ-ВНИИЭФ как ведущее предприятие Госкорпорации «Росатом» обладает необходимыми компетенциями для успешного решения различных задач в интересах обороны и гражданских отраслей промышленности и динамично развивает новые бизнесы. И это вызывает уважение, – резюмировал Алексей Лихачев.


Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также