Роструд запустил новую социальную сеть

Наука15-03-2018, 16:29 1 085      0

Роструд запустил новую социальную сеть

Федеральная служба по труду и занятости России представила 15 марта первую общероссийскую социальную сеть деловых контактов Skillsnet.ru. Как заявил в интервью ТАСС глава Роструда Всеволод Вуколов, «это будет лучшая социальная сеть для профессиональных контактов и, по нашему убеждению, она будет активно востребована молодежью».

Согласно описанию на сайте, Skillsnet.ru - часть крупнейшей базы вакансий «Работа в России», созданной в 2015 году по поручению президента России. Сервис позволит общаться в тематических группах, искать стажировки, публиковать отзывы о работодателях. Пользователи смогут подтверждать навыки друг друга. Аналогичные возможности есть и у пользователей LinkedIn — популярной международной соцсети для поиска деловых контактов, принадлежащей Microsoft.

Сеть LinkedIn была заблокирована в России в ноябре 2016 года по решению суда, который признал компанию нарушившей закон «О персональных данных». По этому закону персональные данные россиян с 1 сентября 2015 года должны храниться и обрабатываться на территории страны.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также