Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие в конкурсе "Лидеры России"

Наука19-01-2018, 14:43 1 178      0

Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие в конкурсе "Лидеры России"

28 сотрудников ВНИИЭФ приняли участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России», стартовавшем в 2017 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. В очный полуфинал по Приволжскому федеральному округу вышел единственный представитель Сарова – начальник отдела управления ВНИИЭФ Вячеслав Заграй.

Полуфинал ПФО проходил в Самаре и Нижнем Новгороде с 15 по 18 декабря. Каждый день с 10:00 до 22:00 участники выполняли задания, проходили тестирование и встречались с наставниками.

Как сообщает сайт ядерного центра, в числе конкурсантов, показавших лучшие результаты, сотрудник ВНИИЭФ Вячеслав Заграй. По поручению полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича его пригласили на личную встречу с главным федеральным инспектором в Нижегородской области Александром Мурзиным. По результатам полуфинала ПФО были определены 30 победителей. Они получили приглашение в финал, который состоится 6-11 февраля в Сочи, в образовательном центре «Сириус». Лучших участников планируется включить в кадровый резерв полпреда Президента РФ в ПФО.

Для справки. Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Его проводит Администрация Президента РФ и Высшая школа государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках исполнения поручения Владимира Путина. О старте конкурса первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко объявил 11 октября 2017 года.
Проект входит в платформу «Россия - страна возможностей» и направлен на поддержку молодых состоявшихся управленцев. Цель конкурса – поиск и выявление лучших управленцев России. Принять участие в отборе мог любой гражданин в возрасте до 50 лет. Обязательным требованием было наличие опыта руководящей работы не менее 5 лет (для участников в возрасте до 35 лет – не менее двух лет). Проведение конкурса было организовано по территориальному признаку – по федеральным округам.
Финалисты конкурса получат грант в размере одного миллиона рублей, который они могут потратить на получение дополнительного образования, и возможность развить свои профессиональные навыки под руководством опытных наставников из числа высших руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний России.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Frek — группа: Гости   Добавлен: 23 января 2018 23:58
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Молодец Заграй, директором будет:)

Читайте также