Сотрудник ВНИИЭФ победил в конкурсе «Будущее России»

Наука3-08-2017, 16:54 1 652      0

Сотрудник ВНИИЭФ победил в конкурсе «Будущее России»

Младший научный сотрудник КБ-3 Денис Сплюхин стал призером конкурса на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» в номинации «Молодой профессионал». Организатором мероприятия выступило Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной молодежи».

Как сообщает сайт ВНИИЭФ, Денис работает в ядерном центре три года. За это время он подготовил около двадцати докладов на всевозможные конференциию. По итогам 2016 года вместе с коллегой занял второе место в конкурсе работ молодых ученых и специалистов ВНИИЭФ. Во время учебы в Пензенском государственном университете Денис самостоятельно подал заявку на дипломное проектирование в РФЯЦ-ВНИИЭФ и единственный со всего курса уехал в Саров. Будущий специалист по защите информации пришел в КБ-3 на практику, после которой его приняли работу. Помимо основной деятельности Денис много времени уделяет общественной работе, будучи заместителем председателя СМУиС по научному направлению.

Для справки. Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» - форма поощрения молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом. В конкурсном отборе 2017 года принял участие 161 человек из 50 субъектов РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Отбор проходил в заочной форме. По его результатам 98 молодых людей были названы лучшими в своих направлениях деятельности.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также