Руководители ВНИИЭФ поздравили саровчан с днем образования КБ-11

Наука9-04-2020, 10:46 630      0

Руководители ВНИИЭФ поздравили саровчан с днем образования КБ-11

Уважаемые коллеги, друзья!
 
Поздравляем вас с 74 годовщиной дня рождения нашего ядерного центра!
 
9 апреля 1946 года Постановлением Совета Министров СССР было образовано КБ-11 для решения судьбоносной задачи – создания атомного оружия, ставшего гарантом мира и безопасности.
 
За время работы были выдвинуты уникальные научные предложения, обеспечено их обоснование и реализация в конструкциях десятков изделий. На протяжении последних десятилетий последовательно и планомерно велась работа по сохранению надежности, безопасности и эффективности ядерного боезапаса, а также создание научно-технической базы на будущее.
 
Вклад в новые направления приносят замечательные плоды в области развития лазерно-физических, электрофизических и ядерно-физических технологий. Эти направления во многом будут определять оборонные возможности России в XXI веке.
 
Вся эта грандиозная деятельность на протяжении десятилетий и сегодня опирается на самоотверженный труд, инициативу, поиск и реализацию новых решений, патриотизм и замечательные традиции многотысячного коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
Уверены, что и в условиях новых испытаний РФЯЦ-ВНИИЭФ выполнит стоящие перед ним задачи, как в области обороны, так и в создании эффективных технологий для экономического развития России.
 
Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков
Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Вячеслав Соловьев    
Почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также