Заболеваемость коронавирусом в Сарове выросла за неделю на 127 %

Медицина19-08-2022, 11:05 824      2

Заболеваемость коронавирусом в Сарове выросла за неделю на 127 %

В течение месяца в Сарове растет заболеваемость COVID-19: https://sarov24.ru/medicina/15365-kolichestvo-bolejuschih-koronavirusom-v-sarove-priblizhaetsja-k-300.html

За прошедшую неделю рост составил 127 %. Об этом информирует Межрегиональное управление № 50 ФМБА России.

 

Число заболевших COVID-19 повышается практически на всей территории России и за рубежом. С приходом новых подвариантов штамма «Омикрон» риски инфицирования коронавирусом увеличиваются.


 Эпидемиологи рекомендуют не забывать о простых мерах предосторожности, которые помогут снизить также риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.

 При плохом самочувствии нужно избегать контакта с окружающими, даже если результат теста на ковид отрицательный.

Если заболели – оставайтесь дома. Не занимайтесь самолечением, обратитесь за медицинской помощью: вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям.


 Регулярно проветривайте помещения, желательно в течение 30 минут. Постоянно приоткрытые окна не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен.

 Защитить себя от тяжелого течения болезни можно с помощью вакцинации. Рекомендуется делать прививку от COVID-19 каждые полгода для поддержания необходимого уровня иммунитета.

 Мойте руки с мылом. В местах массового скопления людей используйте маску и соблюдайте дистанцию 1,5 метра.

 

Саровские эпидемиологи напоминают также, что по указу губернатора Нижегородской области люди в возрасте от 60 лет, а также лица с хроническими заболеваниями и беременные женщины должны соблюдать режим самоизоляции. Для этого необходимо обратиться к работодателю для перехода на дистанционный режим работы.

 

Источник: Межрегиональное управление № 50 ФМБА России

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также