Персональная выставка Олега Савостюка открылась в Художественной галерее (ВИДЕО)

Культура24-03-2023, 11:33 24      2

Персональная выставка Олега Савостюка открылась в Художественной галерее (ВИДЕО)

В Художественной галерее открылась персональная выставка народного художника РСФСР, Академика Российской Академии художеств Олега Михайловича Савостюка. Экспозиция посвящена 95-летию со дня рождения мастера.

Творчество Олега Михайловича очень разнообразно и многопланово: это и плакат, и театральная афиша, портреты выдающихся деятелей культуры и искусства, живописные и графические серии работ, созданные в поездках по России и за ее пределами, жанровые композиции, натюрморт.

На выставке в Художественной галерее представлены 19 живописных произведений: станковая живопись художника, пейзажи, портреты, обнаженная натура. Многогранная тема плаката, оригинальной и печатной графики художника представлена в каталогах и альбомах.

Произведения Савостюка находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Театрального музея им. Бахрушина, а также во многих российских музеях и частных коллекциях США, Франции, Италии, Финляндии, Испании, Канады, Великобритании, Германии, Польши, Болгарии.

Выставка продлится до конца майских праздников.

Заявки на экскурсии принимают по телефонам: 70287, 66409.

Подробнее в репортаже «Канала-16»:

 

Источник: Художественная галерея

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также