«Задоринки» собрали награды на международном конкурсе «Короли танцпола»

Культура15-03-2023, 15:23 35      0

«Задоринки» собрали награды на международном конкурсе «Короли танцпола»

12 марта студия эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского творчества выступила в Нижнем Новгороде на международном конкурсе «Короли танцпола».

Саровский образцовый коллектив под руководством Анны Козловской выиграл семь первых и два вторых места.

Победителями стали две сольных работы Арины Макаевой «Живая сталь» и «Порыв», композиции «Губы цвета мака», «Открой своё сердце», «Виртуальная реальность», «За мгновение до…» и впервые показанный танец «Максимкины идеи».

Дипломами лауреата второй степени отмечены «Рисунки на песке» и «Распаковка».

Также студия «Задоринки» получила специальный диплом «За творческий потенциал».

– За то время, пока из-за пандемии конкурс не проводился, произошел огромный скачок в качественном плане: существенно вырос уровень исполнителей, а значит и конкуренция, – рассказала Анна Козловская. – Конечно, мы довольны результатами. Дети и родители счастливы. Мы выступали в гала-концерте, мы показали новую работу, которую похвалили профессионалы, – это отличная мотивация и стимул для дальнейшего развития.

В марте у студии «Задоринки» еще два важных выступления: в Нижнем Новгороде на областном фестивале детского и юношеского творчества «Грани таланта» и в Минске на IX международном фестивале-конкурсе хореографического мастерства «Славянские самоцветы».

 

Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также