Виртуальный концертный зал Дома молодежи закрывает сезон

Культура15-04-2022, 16:46 256      0

Виртуальный концертный зал Дома молодежи закрывает сезон

В предстоящие выходные виртуальный концертный зал Дома молодежи завершит сезон трансляций.

 

Субботним вечером 16 апреля, в 18 часов, состоится трансляция из Концертного зала П. И. Чайковского. В исполнении Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Анны Аглатовой (сопрано) и Никиты Власова (аккордеон) прозвучат сочинения аргентинского композитора Астора Пьяцоллы.

 

В программе: "Предпочтение" (аранжировка Мишеля Михалакакоса); "Прощай, Нонино" (аранжировка Алексея Стрельникова); Фуга и мистерия из танго-опериты "Мария из Буэнос-Айреса" (аранжировка Анны Ветлугиной); "История танго" (аранжировка Алексея Стрельникова); "Мелодия в ля миноре"; "Он ушёл, не прощаясь" (аранжировка Алексея Стрельникова);  Аве Мария ("Много лет назад"); "Я Мария" из танго-опериты "Мария из Буэнос-Айреса"; "Заблудшие птицы" (аранжировка Алексея Стрельникова); "Времена года в Буэнос-Айресе"; "Милонга ангела" и "Смерть ангела" из сюиты "Ангел"; "Забвение" (аранжировка Алексея Стрельникова).

 

17 апреля в 11 часов у детей и взрослых есть возможность послушать чтение удивительной истории в полюбившемся формате сказки с оркестром. В программе Ганс Христиан Андерсен  «Снежная королева», музыка Эдварда Грига и Яна Сибелиуса, а также Джузеппе Верди.

 

Зрители услышат удивительную историю девочки Герды, которая отправляется на поиски брата Кая, унесенного прекрасной, но холодной и бесчувственной Снежной королевой. Завораживающую сказку о любви и верности, самопожертвовании и отваге прочтет актриса театра и кино, телеведущая и певица Ольга Будина. Сопровождает артистку Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением Дениса Кирпанева.

 

Вход на показы бесплатный. В следующий раз виртуальный концертный зал пригласит саровчан на трансляции в сентябре.

 

Источник: Центр развития культуры и искусства Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также