Саровчанки выиграли первую Детскую Олимпиаду дизайна России

Культура27-12-2021, 16:50 538      0

Саровчанки выиграли первую Детскую Олимпиаду дизайна России

25 декабря на онлайн-конференции огласили окончательные результаты Детской Олимпиады дизайна России, которая состоялась впервые.

 

Конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов и Российской академии художеств. Оценивали работы дизайнеры и художники, члены Союза художников России и Союза дизайнеров России под председательством Зураба Церетели.

 

Со всей страны прислали почти 2 тысячи работ, из них прошли отбор 150, которые включили в шорт-лист олимпиады.

 

Воспитанники саровской Детской школы искусств отправили на конкурс 15 работ. Ребята делали светильники. 3 ученицы архитектурно-художественного отделения вошли в шорт-лист, а затем попали в число 45 финалистов олимпиады. Это Кира Панова, Софья Новожилова и Екатерина Макушина.

 

В финале, который прошел 19 декабря в онлайн-формате, участники за 4 часа придумывали и делали новый светильник.

 

В итоге Кира Панова в номинации «Дизайн светильников» в возрастной категории 13-15 лет заняла второе место. В этой же номинации в возрастной категории 10-12 лет Екатерина Макушина также получила второй приз. Софья Новожилова стала победителем, завоевав первое место.

 

Источник: Детская школа искусств

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также