Работы саровских школьников украсили город к Дню Победы

Культура13-05-2020, 12:56 642      1

Работы саровских школьников украсили город к Дню Победы

Рисунки Полины Букатовой, Норы Гоголевой и Вероники Кирдяшкиной стали основой для оформления трех баннеров, сделанных к 9 Мая по заказу департамента городского хозяйства.
 
– В прошлом году после проведения конкурса «Память поколений» в рамках проекта «75 лет Победы» лучшие детские рисунки были использованы для изготовления открыток ветеранам, – напомнила  методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем. – В этом году мы предложили расширить формат участия и сделать не только открытки, но и «выйти на улицу». В департаменте городского хозяйства поддержали инициативу ребят, выбрав несколько работ для праздничного оформления. Жаль, что пока не получилось реализовать идею с автобусными остановками, оставим это на следующий год.
 
Проект «75 лет Победы» реализуется с ноября 2018 года. Инициаторами являются две городские общественные организации – Союз детских организаций «Сияющие звезды» и Союз старшеклассников «СтаТУС». В 2019-2020 учебном году проект получил название «75 лет Победы. Память и слава».



Источник: департамент образования Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также