20 журналистов со всей России побывали в технопарке "Саров"

Экономика30-06-2017, 14:15 1 537      0

20 журналистов со всей России побывали в технопарке "Саров"

27 и 28 июня технопарк «Саров» принимал журналистов из Смоленска, Томска, Екатеринбурга, Челябинска, Димитровграда, Ижевска, Глазова, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и города Большой Камень на Чукотке. Организатором пресс-тура для представителей региональных СМИ выступил департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом».

Генеральный директор АО «Технопарк «Саров» Алексей Соловьёв познакомил журналистов с инфраструктурой, основными этапами развития и задачами технопарка. Алексей Вячеславович отметил, что технопарк «Саров», одним из акционеров которого является ГК «Росатом», в своей работе ориентируется на задачи и проекты в гражданском секторе экономики ключевого партнёра технопарка – ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». Поэтому технологические направления проектов технопарка связаны с компетенциями ядерного центра. Одновременно с этим технопарк уделяет большое внимание маркетинговому продвижению продуктов резидентов на рынки, а также развитию социального и образовательного направлений. И, конечно, технопарк настроен на поиск новых резидентов и содействие развитию бизнесов на своей территории.

В рамках визита прошла выставка образцов продуктов, созданных стартап компаниями, получившими инвестиции по венчурной программе Технопарка «Саров». В ней приняли участие ООО «ПлазмоПром», ООО «Ультраметр», ООО «КБ ВЕКТОР++», ООО «МКМ», ООО «Метакс», ООО «Акваполис-НН», ООО «Смарт», ООО НТЦ «ТОР-ТЕХНО». Два проекта, связанных с научными разработками в гражданской сфере, представил на выставке ВНИИЭФ.


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также