Спрос на ипотеку вырос перед грядущим повышением ставок

Экономика / ЖКХ19-03-2020, 18:59 618      3

Спрос на ипотеку вырос перед грядущим повышением ставок

В последние две недели банки и застройщики наблюдают повышенный спрос на ипотеку. Банк ВТБ отмечает значительный рост числа заявок на ипотечные кредиты. 
 
Эксперты связывают ажиотаж с негативным ожиданиями россиян после обвала рубля и грядущими изменениями на финансовом рынке и рынке недвижимости.
 
По информации представителей застройщика «СаровИнвест», стоимость квадратного метра вырастет в самое ближайшее время. Уже к началу второго квартала с большой вероятностью цены пойдут вверх как на первичном, так и вторичном рынках недвижимости. Предполагаемый рост ценника на квартиры в новостройках составит в среднем 5 %.
 
В Нижнем Новгороде уже произошел скачек цен. Размер текущей стоимости квадратного метра в новостройках Сарова доступен по ссылке: https://sarov24.ru/zhkh/10861-znachitelnyj-rost-cen-na-kvartiry-zafiksirovan-v-nizhnem-novgorode.html
 
Кроме того, в самое ближайшее время аналитики прогнозируют вероятное повышение ипотечных ставок. Из-за обвала рубля и возможного ухудшения ситуации на финансовом рынке ставки могут вырасти на 1-2 %.
 
В январе 2020 года Центробанк РФ зафиксировал исторический минимум ипотечных ставок в 8,84 % годовых, пишет РИА LIVE24. Представители банков и застройщиков отмечают, что на таком уровне они будут действительны до начала апреля.
 
В Сарове сегодня доступна ипотека по специальной программе от застройщика со сниженной ставкой от 4,6 % годовых: https://sarov24.ru/zhkh/10221-sokratite-srok-ipotechnogo-kredita-do-dvuh-raz.html
Клиенты, которым будет одобрен кредит до принятия официального решения о повышении ставки, сохранят такие условия на месяц.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: МОНЯ — группа: Гости   Добавлен: 20 марта 2020 07:06
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    а у лимаренки на сахалине 2%
  2. Написал: позор — группа: Гости   Добавлен: 22 марта 2020 00:18
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    не ведитесь, очередная реклама, причем без соответствующей отметки, и куда смотрит роскомнадзор?
  3. Написал: Знайка — группа: Гости   Добавлен: 22 марта 2020 19:32
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Чтоб вы знали, лимаренко - один из основательниц ипотечного движения в России.

Читайте также