Бесплатное питание младших школьников планируется возобновить в Сарове 1 сентября

Экономика / Общество6-02-2020, 16:26 611      1

Бесплатное питание младших школьников планируется возобновить в Сарове 1 сентября

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 6 февраля совещание по вопросам подготовки к организации с 1 сентября 2020 года бесплатного горячего питания для младших школьников Сарова. Соответствующее указание президент России Владимир Путин дал в послании Федеральному собранию 15 января. 

 Алексей Викторович поручил департаментам образования и финансов проработать всю необходимую нормативную базу, а школам города и Комбинату школьного питания подготовиться к обеспечению детей бесплатными завтраками.

- Благодаря тому что Саров долгое время сохранял бесплатное питание для школьников, мы сегодня полностью готовы к его возвращению, - подчеркнул замдиректора департамента образования Владислав Мухин. - Школьные пищеблоки не только не устарели, но и во многом были обновлены.

 Сейчас школы города обслуживают горячим питанием около 1 500 тысяч учащихся начального звена, а всего в городе обучаются в 1-4 классах около 3 500 человек.

Также в рамках совещания Владислав Мухин рассказал, что 6 февраля все учреждения, подведомственные департаменту образования, опубликуют приказы о зачислении в 1 классы всех детей, проживающих на закрепленных за школами территориях, родители которых подали соответствующие заявления.

Источник: пресс-служба администрации Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также