Состоялось рабочеее совещание по вопросам строительства новой детской поликлиники на улице Чапаева

Общество6-12-2017, 10:04 1 291      0

Состоялось рабочеее совещание по вопросам строительства новой детской поликлиники на улице Чапаева

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел рабочее совещание по вопросам строительства новой детской поликлиники на улице Чапаева. В разговоре приняли участие главный врач КБ № 50 Сергей Оков, заместители главы администрации Сергей Анипченко, Владимир Еминцев, Владимир Лутиков, начальник управления архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев и другие.

Глава администрации подчеркнул, что строительство новой поликлиники – приоритетный проект для города на ближайшие несколько лет. Поэтому необходимо реализовывать его в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами: органами местного самоуправления, КБ № 50, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Нижегородской епархией и жителями города.

Основная задача сегодня - сформировать земельный участок, на котором разместят здание поликлиники и всю необходимую инфраструктуру. Управление архитектуры и градостроительства уже направило в ответственные структуры правительства Нижегородской области свои предложения по этому вопросу.

Сергей Оков рассказал, что благодаря защищенному финансированию проекта в размере 990 000 000 рублей, новую поликлинику оборудуют по самому высокому разряду, поэтому её возможно приравняют к диагностическому центру. Сергей Борисович отметил, что окончательное завершение строительства объекта намечено на конец 2020 года.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также