Книгу о гибридных войнах презентовали в Сарове

---  12-09-2019, 11:25 821      0

Книгу о гибридных войнах презентовали в Сарове

Юные саровчане из городского союза старшеклассников «СтаТУС» стали участниками презентации книги «Противостояние XXI века». Авторы двухтомника – специалисты Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ Евгений Кушнир и Людмила Телегина. Первое знакомство с результатами их аналитической работы состоялось 11 сентября в Музее ядерного оружия.

В книге три раздела, в которых раскрывается суть психосферного и биосферного оружия, а также дается анализ формирующихся угроз национальной безопасности России. Материалы, изложенные в книге, помогают взглянуть более критично на компьютерную паутину, соцсети и задуматься о том, как использовать достижения технического прогресса, извлекая пользу и минимизируя вред.

– С Евгением Антоновичем Кушниром и Людмилой Анатольевной Телегиной наши старшеклассники знакомы по циклу встреч во Дворце детского творчества, где научные сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказывали о гибридных войнах, – напомнила методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. – И мы рассчитываем, что наше сотрудничество с ядерным центром в этом направлении будет продолжено в новом учебном году.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также