Первый в России спортивно-ландшафтный парк открыли в Ижевске

ЖКХ24-10-2018, 10:44 857      1

Первый в России спортивно-ландшафтный парк открыли в Ижевске

В России открылся парк, соответствующий международным требованиям безопасности и стандартам проведения соревнований международного уровня по таким молодежным  дисциплинам, как BMX Racing, BMX Freestyle, самокатному и роллер спорту. Помимо экстремальных площадок, в парке также оборудована стритбольная площадка и площадка для занятий баскетболом, соответствующая стандартам NBA.

Экстрим-парк «Сети парк» в центре Ижевска был реконструирован в рамках проекта формирования комфортной городской среды и оборудован в соответствии с международными стандартами молодежного спорта.

Концепцию парка разработал международный консорциум профильных спортивных организаций при участии российской команды архитекторов и строителей Legato Sports Architecture. Строительство парка поддержали компании Россети и Т+,   их инвестиции составили большую часть стоимости проекта.

- Когда мы начинали заниматься городской средой, нам хотелось именно этого: чтобы города менялись и возникали такие интересные и многофункциональные городские пространства. Но особенно важно, что все чаще это происходит по инициативе самих граждан, в этом конкретном случае с предложением выступили студенты, и в дополнение ко всему привлечены частные инвестиции. Этим парком может гордиться не только Удмуртия, но и вся наша страна, - подчеркнул в разговоре с журналистами заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис.

- Проект получился классный, сделано всё в срок. Самое главное – он оправдал ожидания непосредственно тех ребят, для которых мы это делали. Только что мы послушали мнения экспертов, ребят-участников, которые сказали, что площадка для  тренировок крутая и соответствует всем мировым требованиям, - сказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. 


Источник: Минстрой РФ

Фото: udmurt.ru 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также