Саровчанам показали, что сделают в парке имени Зернова за 20 миллионов рублей

ЖКХ7-08-2018, 09:22 2 051      3

Саровчанам показали, что сделают в парке имени Зернова за 20 миллионов рублей

Управление капитального строительства сообщает о начале подготовительных работ по реконструкции детской площадки за павильоном «Светлана» в парке культуры и отдыха имени Зернова. Доступ к ней закрыт с 6 августа. Именно этот объект выбрали граждане приоритетным в рамках опроса общественного мнения в день выборов президента РФ. Парк обновят уже в этом году: общая стоимость работ составляет около 20 миллионов рублей.

Перед подрячиком стоит задача организовать пространство, разбитое на четыре зоны: музыкальную, игровую (тематическую), лазательную и песочную. Каждая из зон будет оснащена местами ожидания для родителей:
  • Музыкальная зона. Площадка уличных музыкальных инструментов;
  • лазательная зона. Большой комплекс для лазанья «Меркурий» и различные виды балансиров, мелкие лазательные сетки Основная масса оборудования этой зоны расположена на прорезиненном покрытии, для безопасного передвижения детей от 2-х лет;
  • песочная зона. Песочница, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья. Территория с  деревянным комплексом для игры с песком с различными подъемными механизмами, детским экскаватором и разно-уровневыми площадками. Здесь же располагается комплекс, «Домик на дереве» с лазательной сеткой и горкой.
  • игровая зона.  Имеет облик древних поселений. Здесь располагается большой комплекс «Пирамиды» - главный объект площадки, состоящие из двух объёмов с разными уровнями, лазательными сетками и горкой, большие деревянные «Гнезда» с лазательными сетками и горкой, балансир «Бревно» и большие качели «Корвет» в виде дерева.
При утверждении итоговой версии проекта учитывали результаты общественных обсуждений с участием горожан. Намеченный срок завершения строительства площадки – 15 сентября 2018 года. Работы выполнит ООО "Фирма Магистраль". Подрядчик ранее выполнил в нашем городе несколько проектов: расширил городское кладбище, улицу Академика Харитона, построил новый мост через реку Сатис с подъездными путями.

























 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также