На Куйбышева, 5 появится детская игровая площадка

ЖКХ23-08-2017, 11:42 1 403      3

На Куйбышева, 5 появится детская игровая площадка

Жители дома № 5 на улице Куйбышева больше 10 лет пытались добиться, чтобы во дворе появилась детская площадка. Их дети играют в соседних дворах. Но уже в ближайшее время здесь появится современный детский игровой комплекс, качели, карусель и лавочки.

Как сообщает в репортаже ТРК «Канал-16», по инициативе депутата Петра Смирнова проект благоустройства этой территории вошёл в программу поддержки местных инициатив. Общая стоимость запланированных работ – 400 тысяч рублей. 50% от этой суммы выделяет областной бюджет, 30% – городской, и 20% - это средства жителей и спонсора, которым выступила компания «СаровИнвест».

- Основная идея этой инициативы, как и политики компании «СаровИнвест», направлена на создание благоприятных условий жизни в городе. Тем более, если это касается маленьких жителей, - поясняет заместитель директора ООО «СаровИнвест» Леонид Бородулин. - Это важно, чтобы дети играли на безопасных и красивых площадках рядом со своим домом. Именно такая площадка появится на Куйбышева, 5. Надеюсь, что детям она очень понравится.

Это уже второй двор на 29-м округе, который будет благоустроен благодаря программе поддержки местных инициатив. В прошлом году игровой комплекс и мафы посвились на улице Шверника. Депутат Смирнов отмечает, что эта программа – отличный способ привлечь дополнительное финансирование и реализовать больше проектов на своём округе.

Программа поддержки местных инициатив реализуется на территории региона уже 3-й год. И, как правило, все проекты в её рамках заявляются по инициативе депутатов. Народные избранники вдохновляют жителей, собирают весь необходимый набор документов, ищут спонсоров. Но, как подчёркивает заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина, попасть в программу со своим проектом может любой желающий.

 
 

 

 

 

 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также