Ягодные проезды появятся в Сарове

ЖКХ / Общество23-08-2022, 17:51 634      7

Ягодные проезды появятся в Сарове

22 августа в городской думе состоялось заседание комитета по социальным вопросам.

 

Депутаты вынесли на голосование ходатайство о награждении почетной грамотой Сарова руководителя СарФТИ Анны Сироткиной за значительный вклад в социально-экономическое развитие города в сфере образования, подготовку высококвалифицированных специалистов для атомной отрасли и в связи с 55-летием.

 

На комитете народные избранники обсудили наименования проездов в поселке многодетных. Комиссия по наименованию улиц решила присвоить проездам названия 1-й Ягодный и 2-й Ягодный. Также рассматривались варианты Изумрудный, Малиновый, Сиреневый, Светлый, Счастливый и другие.

 

Депутат Александр Тихонов вышел с предложением установить в Сарове скульптурную композицию в честь Дня семьи, любви и верности, который празднуется ежегодно 8 июля. Администрация поддержала эту инициативу и прорабатывает варианты размещения и художественный образ памятника. Главный вопрос – финансирование. Депутаты решили создать рабочую группу с привлечением представителей гордумы, администрации и ВНИИЭФ.

 

Также на комитете заслушали доклад о подготовке учебных учреждений к новому учебному году. Комиссия по приемке считает, что образовательные организации готовы за исключением отдельных помещений и сооружений: не принят один кабинет в школе № 7, две прогулочные веранды в детском саду № 5 и зимний сад во Дворце детского творчества. Работы продолжаются. В зданиях интерната № 1 и школы № 14 система отопления не прошла опрессовку, но к сезону проблемы обещают решить.

 

Источник: пресс-служба городской думы

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также