Ремонт дороги Выкса-Вознесенское-Сатис начнется в 2022 году
ЖКХ 14-04-2022, 12:30 366

В Выксунском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 16,4 км дорог. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.
Основное внимание уделят дороге Выкса-Вознесенское-Сатис, которая соединяет около 30 населенных пунктов с населением от 100 до 4 тыс. человек.
- По итогам обследования выделено три сильно изношенных участка общей протяженностью более 16 км, которые в этом году приведем в нормативное состояние. Планируем, что работы начнутся в мае и закончатся в августе, - сообщил директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Владимир Тужилин.
Стоимость ремонтных дорожных работ в Выксунском районе в 2022 году составит 303 млн рублей.
Контракт на обновление участков дороги уже заключен, победителем стала местная организация. По информации подрядчика, при проведении работ будут использоваться только материалы отечественного производства.
В следующем году ремонт дороги Выкса-Вознесенское-Сатис продолжится. В нормативное состояние приведут более 12 км в Вознесенском районе.
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области