Спортсмены ВНИИЭФ выиграли медали Чемпионата мира среди трудящихся

Спорт15-07-2019, 11:41 612      0

Спортсмены ВНИИЭФ выиграли медали Чемпионата мира среди трудящихся

2-7 июля в испанском Тортосе прошел VI Чемпионат мира среди трудящихся (CSIT World Sports Games 2019). В чемпионате приняли участие более трех тысяч спортсменов из 42 стран. Соревнования проходили по 24 видам спорта. 

Россию представляла команда «Атомспорт», сформированная из лучших спортсменов по итогам «Атомиады 2018». В ее состав вошли сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ: Лариса Головина (плавание) и баскетболисты Владислав Покровский, Антон Тришин, Дмитрий Климов, Дмитрий Михайлов (главный тренер - Дмитрий Покровский). В судейскую бригаду баскетбольного турнира вошел заместитель начальника отдела физкультуры и спорта ядерного центра Вадим Шевчук.

Лариса Головина завоевала восемь золотых и одну серебряную медаль в различных видах плавания. 

Баскетбольная команда, в которую помимо саровчан вошли спортсмены из Новоуральска и Заречного, вышла в финал и в упорной борьбе завоевала серебро.

В финале соперниками наших спортсменов стали австрийские баскетболисты, выступающие в профессиональной Австрийской Бундеслиге. Россия с первых минут играла самоотверженно и вела на протяжении всего матча. Но в итоге молодая и быстрая команда Австрии победила со счетом 83:79.

- Все баскетболисты из Сарова провели отличный турнир и были лидерами нашей команды, - говорит главный тренер Дмитрий Покровский. - Мы готовились тактически, много тренировались, и это дало результат.

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Алексей — группа: Гости   Добавлен: 15 июля 2019 14:34
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Опять иностранцев обманули. Там реально трудящиеся выступали, а команда ВНИИЭХ спортсменов привезла, которые не трудящиеся.

Читайте также