Воспитанники ДДТ отличились на областных стартах по судо- и ракетомоделированию

Спорт11-06-2019, 15:37 552      0

Команды Дворца детского творчества выступили в спортивно-техническом марафоне, организатором которого был Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области. 8 июня в Навашине прошли соревнования по судомодельному спорту и по ракетомоделированию - Кубок памяти С. А. Лавочкина.

В командном первенстве судомоделистов в первой возрастной группе стала победителем боевая четверка Константин Богданов, Иван Юрьев, Александр Березин и Евгений Тихонов (модели EK-600, EH-600, EL-600, ФСР-Ю, Ф2Ю). Все ребята уже несколько лет занимаются у Юрия Недойкаша.

В личном первенстве в копилку добавилось три золота: Иван Юрьев завоевал две победы в классе моделей EL-600 и Ф2Ю, Константин Богданов был сильнее всех в классе ЕН-600.

В соревнованиях по ракетомоделированию Владислав Литвин, Михаил Понимаскин и Павел Пугин, воспитанники Егора Катаева, заняли второе командное место в первой возрастной группе. Еще два серебра ребята завоевали в личном первенстве: успешнее соперников были Павел Пугин и Юлия Трегубенко.

Источник: Дворец детского творчества